20.21 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 500 руб., а также взыскана сумма в размере 1550 руб

В прокуратуру Ленинского района г. Оренбурга поступила жалоба от гражданина П., в которой он сообщал, что 22 сентября с.г. в 23 ч 25 мин он был задержан экипажем ППС возле ресторана «Звездочка» и препровожден в медицинское учреждение, где на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 500 руб., а также взыскана сумма в размере 1550 руб. за «оказание услуг по медицинскому вытрезвлению». Гражданин П. посчитал действия должностных лиц в части взыскания платы за услуги медицинского вытрезвления незаконными.

Прав ли гражданин П.? От имени прокурора района примите решение по поступившей жалобе.

, Катя, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут