Могу ли я подать в суд и какой моральный ущерб я могу запрашивать?

В баре на голову упал диско шар. Сотрясение нет, лишь головная боль. Могу ли я подать в суд и какой моральный ущерб я могу запрашивать?

, Владислав, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст.151, 1099, 1100 ГК РФ вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда, т.к. вред причинён вашему здоровью и не известно чем бы это могло закончиться.

Согласно ст. 1101 ГК РФ размер компенсации определяет суд в зависимости от характера причиненный физических страданий.
Короче говоря пишите заявление в суд и готовьтесь к разбирательству. Желаю вам удачи!