Будет ли муж платить ему алименты?

Добрый день! Ребенку исполняется в декабре 18 лет, но он еще учится в школе в 11 классе! Будет ли муж платить ему алименты?

, Наталья, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В статье 80 Семейного кодекса РФ установлены правила и особо подчеркнуто, что обязанность по содержанию распространяется только на несовершеннолетних детей, т.е. не достигших 18 лет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. По закону алименты выплачиваются только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.