Здравствуйте, у меня такая ситуация, купил автомобиль, приехав домой начал все смотреть документы совпадают

Здравствуйте, у меня такая ситуация, купил автомобиль, приехав домой начал все смотреть документы совпадают с номером кузова все как надо, снял заднее сиденье и там обнаружил рчдом с заводским швом ещё один ну то есть распил, как быть в такой ситуации, хотя автомобиль не развставал на учёт.

, Кирилл, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тут все зависит от того, что Вы хотите. Скорее всего при постановке на учет этот момент даже и не заметят, так как машина с Ваших слов уже не раз регистрировалась. С другой стороны — при продаже авто новый собственник может это увидеть и попросит существенную скидку, так как вряд ли захочет отдавать полную стоимость за распил. Если мой ответ был Вам полезен — поставьте плюс, если есть еще какие-то вопросы — напишите в чат