Я доброволец, в военкомате подпихнули контракт на 11 месяцев, что делать чтоб получить единовременную выплату 195000т.р

Здравствуйте, я подписал контракт 23.10.22. Я доброволец, в военкомате подпихнули контракт на 11 месяцев, что делать чтоб получить единовременную выплату 195000т.р. и положена ли мне она

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!