Здравствуйте, мой муж по контракту ушёл воевать, скажите пожалуйста может ли он разорвать контракт и вернуться домой?

Здравствуйте,мой муж по контракту ушёл воевать , скажите пожалуйста может ли он разорвать контракт и вернуться домой?

, Мария, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться сейчас можно только при достижении предельного возраста, совершении преступления либо по здоровью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!