Мои соцсети взломали и шантажируют моими фотографиями, говорят, что все выложат и распространят людям

Добрый день !

Мои соцсети взломали и шантажируют моими фотографиями , говорят , что все выложат и распространят людям , которые у меня есть в друзьях , а так же на сайты , так же неоднократно меняла пароль , но они все равно как-то заходят на мою страницу , а так же просят определённую сумму денег за это, стобы не выкладывать мои фото , сказали в полицию не обращаться , а так же сказали если я это сделаю или буду себя хамски вести наймут людей ..сумму я денег скинула в пределе 45к , но они все равно продолжают стоять на своём . Фото были отправлены вообще в личные сообщения , одном единственному человеку , они взломали , пощурились и решили что так можно делать .

  • 583F96CA-14DC-4AC3-8187-F5A5EE6AC90D
    .png
  • 977AB20F-EC8D-47AB-B5FA-1F16D92567E6
    .jpeg
  • B3029729-1050-4E20-82BA-59DAC928CB34
    .png
  • A71B5942-A3C0-42E1-9969-C2B5ABF4FEE6
    .png
, Александра Бархатова, г. Кемерово
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте

Вы попались на обычных мошенников, которые так и будут вытягивать из Вас деньги. К сожалению, ничего другого, кроме как написания заявления в полицию тут не посоветуешь. В данной ситуации явные признаки преступления, предусмотренного ст. 163 — вымогательство. Возбудят уголовное дело и постараются найти злоумышленников

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в полицию, поскольку мошенники от вас не отстанут и будут тянуть деньги. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.