Здравствуйте, сделала работу и прислали ссылку на зачисление

Здравствуйте, сделала работу и прислали ссылку на зачисление. Это же обман? https://sberbank.id9387.ru/?pay=39144400

  • 7070EB98-ED75-43D2-97D2-6CE3D47C72D5
    .png
, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Полагаю, что такое возможно — если бы это были не мошенники, они бы сразу прислали деньги, а не какую-то ссылку на зачисление средств, перевод вполне возможен по их инициативе, если они считают это возможным по результатам Вашей работы. Лучше ждать от них перечислений, чем переходить по каким-то ссылкам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олеся!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд