Купил кофе машину, через 6 дней она сломалась.Я сдал её на проверку качества, товар вернулся с тем же дефектом

Здравствуйте!Купил кофе машину,через 6 дней она сломалась.Я сдал её на проверку качества,товар вернулся с тем же дефектом.

Что делать?

, Денис, г. Ухта
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы можете отказаться от возврата денежных средств, сославшись на статью 18 Закона «О защите прав потребителей».

Статья 18. Права пользователей были обнаружены в товарных источниках 1. Потребитель в случае обнаружения в товарных источниках, если они не оговорены продавцом, по намеренному выбору преследует: требования по этим же маркам товара (этих же моделей и (или) артикула); возможность замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расчет соразмерного измерения покупной цены; взыскания безвозмездного расходования дефектов товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или размер площади; выбор исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной суммы за товар.По требованию и за его счет потребитель должен возвратить товар с запасами.Напишите продавцу требования (претензию), вручите лично под роспись или отправьте подписанной почтой, сохранив себе его обязательную и почтовую квитанцию. Ответ подождите десять дней. Если будет отказ или молчание, у Вас будет право в судебном порядке с теми же требованиями + о моральном вреде согласно ст. 15 того же закона .

Для более подробного изучения материалов, имеющихся у вас и составления документов правового характера на платной основе. С уважением, Чепурова Валентина

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Денис!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно написать претензию к продавцу, в рамках которой онтологии поменяет товар на новый, либо вернет Вам деньги. Если и это не поможет — нужно будет обращаться в суд. Пишите мне в чат если Вам нужна помощь в составлении документов

Денис
Клиент, г. Ухта
Да но они пишут что дефекта нет

Это не важно. Скиньте мне в чат документы которые у Вас есть на руках, я оценю ситуацию и скажу как действовать