Но могу ли я повторно подать заявление по этому же делу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне нанесли ущерб здоровью "перелом копчика" при дтп. Я хотел подать заявление в полицию, в тот же момент мы договорились с виновником о том что они возместят ущерб в деньгах, при условии что мы напишем отказную "расписку и т.п ничего не брали. полиция нашла преступника и пошло разбирательство. в тот же день закрыли этот вопрос. вроде как без дела. так как мне преступник возместить лечение в деньгах. Я написала что претензий не имею. Но могу ли я повторно подать заявление по этому же делу ? Дело в том что виновник тянет с выплатой и в целом делает намек на то что выплачивать не собирается.

, Айгуль, Алматы
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Сделать что-либо возможно при наличии справки и материалов о ДТП, составленных сотрудником ГИБДД.

Если таких документов нет, нужно смотреть медицинские справки. С ними обращаться в полицию

Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Да конечно. Можете обратиться в ОМВД по месту происшествия. В заявлении изложите всё подробно, так сказать от начала и до конца и добавить требование о привлечении виновного лица к установленной законом ответственности. Заявление можете подать через интернет сайт ведомства, по форме обращений граждан. Удачи Вам.