Можно ли пересечь границу на машине, если в машине стоить запрет на регистрационные действия?

, Нурбек, г. Самара
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия касается только из совершения при смене собственника и в иных случаях. Никаких ограничений при эксплуатации транспортного средства он не устанавливает и не создаёт. Поэтому проблем с пересечением границы на таком автомобиле не будет. Другое дело по какой причине наложены эти ограничения, если это из-за наличия у Вас задолженности более 10 тысяч рублей, тогда стоит побеспокоиться, потому что ограничения на выезд за границу могут быть наложены уже в отношении должника.