В октябре в суде получив все решения, я узнал что 24.12.2021 был вынесен судебный приказ о жкх, но в судебном приказе не указаны данные по которым можно было узнать срок за который требуют оплату

Добрый день. Ситуация такая. С 20.01.2020 по 20.07.2021 я отбывал наказание в колонии, освободился по ст. 80. Встал на учет во фсин. Написал там заявление о невозможности проживания по месту регистрации. Фсин дал разрешение что бы я проживал в другом месте. На учете я состоял до 04.08.2022года. В октябре в суде получив все решения, я узнал что 24.12.2021 был вынесен судебный приказ о жкх, но в судебном приказе не указаны данные по которым можно было узнать срок за который требуют оплату. В приказе 3 должника, прописанные в квартире. Я подал ходатайство на восстановление срока и на отмену приказа. Но мне отказали сославшись на то что я якобы получил по почте 11.02.2022 года, а приказ вступил в силу 01.03.2022. Но ни сайте приставов ни в госуслугах этой задолженности нет. Определение об отказе было вынесено 20 октября а мне его вручили копию 9 ноября. Ссылаяясь на то что у них марок нет. И я опять получается пропустил срок. Я запутался что и как теперь делать. Будет ли уважительной причиной то что я проживал по другому адресу но в этом же городе. Фсин может ведь дать справку или подтверждееие этого

  • IMG_20221111_075344
    .jpg
  • IMG_20221111_075353
    .jpg
, Татьяна, г. Березовский
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро!!!

В соответствии со статьёй 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что:

Судья… высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения

В вашем случае представить возражения возможности не было по причинам, указанным в вопросе. Но процессуально судья прав, отказав Вам в отмене приказа(

Но, если возможно, уточните, на каком праве эта квартира у вас и остальных проживающих там лиц?

Татьяна
Клиент, г. Березовский
Только прописанные, собственниками не являемся.
Татьяна
Клиент, г. Березовский
Я там не проживал фактически после освобождения. Проживал в другом месте. Связь с остальными прописанными не имел, они просто не говорили мне ничего. Могу ли я оперется на это что фактически проживал в другом месте.