Есть ли у меня возможность переоформить на себя или же рассчитать на получение доли

После развода хотел продать квартиру и разделить на две части с женой.Но зелёнку я оформлял на тестя ,ч тобы в дальнейшем смог приобрести ещё одну квартиру с помощью государства за покупку вартиры я оплачивали прописан.Есть ли у меня возможность переоформить на себя или же рассчитать на получение доли

, Гульнара, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Насколько я поняла, квартира была приобретена в период брака. В соответствии с законодательством РФ Вы вправе подать заявление на раздел совместно нажитого имущества. В данном случае будет поделена доля квартиры принадлежащая Вашей бывшей супруге. На долю квартиры оформленную на ее отца Вы претендовать не сможете. Представляется логичным постараться договориться о разделе мирным путем, без обращения в суд.