Скажите пожалуйста при разводе жены с мужем, если муж продаст своё жилье до развода и суда может ли жена претендовать на раздел имущества если на имени мужа не будет жил площади?

Здравствуйте! В кратце. Скажите пожалуйста при разводе жены с мужем, если муж продаст своё жилье до развода и суда может ли жена претендовать на раздел имущества если на имени мужа

не будет жил площади?

, Тамерлан, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Совместно нажитым имуществом супругов признается любое движимое и недвижимое имущество, приобретенное в официальном браке. Об этом нам говорит ст. 34 Семейного кодекса РФ. По умолчанию при разделе совместно нажитого имущества действует принцип равенства долей супругов. Если супруг продаст совместно нажитое имущество без согласие супруги, то эта сделка будит оспоримой. Ее можно будет оспорить в суде.