Пришол в магазин взял товар с прилавка, а на кассе касир не смог пробить товар по штрих коду

Пришол в магазин взял товар с прилавка, а на кассе касир не смог пробить товар по штрих коду. Ссылаясь на ошибку в системе. А мне нужно купить этот товар что делать

, Иван, г. Якутск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

По общему правилу магазин не может отказать покупателю в продаже товара. Неработающая касса, зависший интернет, отсутствие сдачи в кассе не являются поводом, равно как и несоответствие ценников стоимости товара. Есть только ряд случаев, ограниченных законом и внутренними документами компании, когда отказ продавца правомерен.

Возможно, внутренними документами магазина это предусмотрено. Ведь каждая единица товара подлежит отчетности.

Если Вам действительно нужен этот товар, нужно обратиться к администрации магазина и потребовать устранения недостатков…

Желаю удачи!

Оцените пожалуйста ответ, если информация была для Вас полезна