Как быть с делением при разводе

Я получил по наследству деньги на них были приобретены машина инструменты и многое другое. Как быть с делением при разводе

, Игорь, г. Иркутск
Эдгар Архипов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, то что до брака ваше. Что после совместное. Подробно могу ответить в рамках платной консультации по правилам сайта

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Подарки и наследство принадлежат только их получателю.
В суде необходимо будет доказать, что указанные выше вами вещи, в том числе машина, были куплены на деньги, которые вы получили по наследству.

Желаю Вам удачи!

Оцените пожалуйста ответ.

Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Совместно нажитым имуществом супругов признается любое движимое и недвижимое имущество, приобретенное в официальном браке. Об этом нам говорит ст. 34 Семейного кодекса РФ.

По умолчанию при разделе совместно нажитого имущества действует принцип равенства долей супругов. То есть каждому из них принадлежит по половине того, что было нажито в законном браке. Полученные по наследству денежные средства не будут являться совместно нажитым имуществом супругов, но вам придется доказать, что имущество приобретено на средства, полученные по наследству.

Если вас устроил ответ, поставьте +