Отказ от приемки дымохода(имеется акт ВДПО)

при смене газового оборудования(котла) был составлен проект в котором было указано что диаметр дымохода 150мм.я решил построить дымоход диаметром 120мм так как он тоже удовлетворяет требованиям СНиП 2.04.08-87*.Далее мной для осмотра и принятия в эксплуатацию дымохода был вызван сотрудник ВДПО,который составил акт и указал в нем что следует внести изменения в проект,а так же о том что дымоход соответствует требованиям.затем мною был вызван инженер-приемщик из горгаза,но он отказался принимать данный дымоход так как тот несоответствует указанному в проекте.законен ли отказ сотрудника горгаза в приемке дымохода? ведь в акте выписаным ВДПО есть указание о вносе изменений в проект

, Михаил Тихомиров, г. Вичуга
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Заказывайте и переделывайте проект, и вопрос будет решён положительно. Вы и сами всё знаете.