Указанный исполнительный лист утрачен отделом судебных приставов Данные обстоятельства подтверждаются справкой ОСП Могу ли я восстановить исполнительное производство и взыскать деньги?

Решение суда вступило в законную силу 21.07.2015, возникшее с этого момента денежное обязательство должником не исполнено

до настоящего времени.

На исполнение указанного решения выдавался исполнительный лист от 08.06.2015 № 2-739/05, который был предъявлен взыскателем для принудительного исполнения в отдел судебных приставов. Указанный исполнительный лист утрачен отделом судебных приставов

Данные обстоятельства подтверждаются справкой ОСП

Могу ли я восстановить исполнительное производство и взыскать деньги?

, Валерий Глухов, г. Екатеринбург
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

В соответствии со статьями 112, 430, 432 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

вы вправе просить суд:

— выдать дубликат исполнительного листа,

— восстановить пропущенный срок предъявления исполнительного документа к исполнению.

К заявлению необходимо приложить решение районного суда о взыскании долга и справку ОСП.