Российское Гражданство для гражанина Украины, отбывающего наказание на территории Росии

Здравствуйте.Мой сын,гражданин Украины.Я,гражданка России.Сын отбывает наказжание,в феврале у него заканчивается срок.Могу ли,прописать его у себя в квартире и как ему получить Российское гражданство?

, Нина АВДЕЕВА, г. Тутаев
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Прописать можете, а вот гражданство не дадут пока судимость не погасится.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Регистрацию сыну. Вы можете предоставить. но его депортируют из России.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва
Сначала Разрешение на временное проживание получить, потом Вид на жительство, и только потом гражданство. Зарегистрировать можно после получения Разрешения на временное проживание. Существует ряд условий и ограничений для получения каждого из статусов.