Привлекут к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Выставлена дебиторская задолженность в связи с мошенничеством . Снял деньги с карт клиента . Деньги банк выплатил клиенту. Но клиент не подавал в полицию . Может ли банк подать заявление в полицию ? Если я буду вносить или сразу внесу всю сумму ? Привлекут к уголовной ответственности??

Уточнение от клиента
Перезвоните пожалуйстае
, Иван, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Хищение  не  является  делом  частного  или  частно-публичного  обвинения,  в  связи   с  чем  может  быть  возбуждено  по  заявлению  банка.

Производство  по  делу  может  быть  прекращено,  если  вами  возмещен  ущерб, основание — примирение сторон,  но  указанное основание  не  является  реабилитирующим.

Также  и банк  вправе  требовать   от  вас  компенсации ущерба.

Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Под это  деяние  подпадает тайное изъятие денежных средств с банковского счета или электронных денежных средств, например, если безналичные расчеты или снятие наличных денежных средств через банкомат были осуществлены с использованием чужой или поддельной платежной карты

Иван
Клиент, г. Москва
Подскажите что лучше сделать, чтобы не было уголовного преследования? Пожалуйста

Пообщаться  с  банком,  решить  вопрос  о  возмещении  им  ущерба.