Бабушка не желает идти к нотариусу

Добрый день! У нас вот такая ситуация - оформляем наследство (умер отец), но бабушка не желает идти к нотариусу, говорит, что "ей ничего не надо и она никуда не пойдет". чем это может нам навредить или помешать? и как разрешить эту проблему?

, Валентина, г. Тюмень
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Валентина.

1. бабушка пропустит срок вступления в наследство.

2. попробуйте договориться с нотариусом, чтобы он выехал по месту жительства бабушки.