Деньги на ребенка

Добрый день,подскажите пожалуйста я безработная муж тоже, какие деньги мы имеем право получить при рождении ребенка? спасибо.

, Татьяна, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

С 2014 года функции по выплате государственных
пособий на детей гражданам, не работающим по трудовым договорам (в том числе
студентам, учащимся, военнослужащим, индивидуальным предпринимателям), переданы
субъектам Российской Федерации.

Основание: Федеральный закон от 07.06.2013 № 129-ФЗ «О внесении изменений в
Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»».

В связи с этим Фонд социального страхования РФ не финансирует, не
контролирует и не осуществляет мероприятия по выплате пособий на детей
гражданам, не работающим по трудовым договорам (студентам, военнослужащим,
индивидуальным предпринимателям и др.).

Как следствие вам необходимо обратиться за ответом в органы соц защиты вашего субъекта где проживаете