Нужна ли лицензия для реализации табачных изделий

Нужна ли лицензия для реализации табачных изделий (кальянов и сопутствующей продукции)

если ИП открыт ОКВЕД розничная торговля, то другого открывать не надо (специалиного)

Благодарю, Наталья Исакова

, Наталья, г. Тюмень
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья.

Нужна лицензия на торговлю табачными изделиями, которую выдает Администрация (исполком) по месту нахождения организации или индивидуального предпринимателя.

С уважением!

Наталья
Клиент, г. Тюмень

Вы уж определитесь ....один одно говорит , другой другое

Такой вид деятельности, как розничная продажа табачных изделий, в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" не указан. Ничего не сказано о лицензировании такой деятельности и в другом Федеральном законе "Об ограничении курения табака». Следовательно получать такую лицензию вам не нужно.

Наталья
Клиент, г. Тюмень

кому верить?

Такой вид деятельности, как розничная продажа табачных изделий, в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" не указан. Ничего не сказано о лицензировании такой деятельности и в другом Федеральном законе "Об ограничении курения табака». Следовательно получать такую лицензию вам не нужно.