Хотел бы уточнить, чем, помимо штрафа, грозит просрочка получения нового паспорта РФ

Добрый вечер. Я нахожусь за границей, в скором времени необходимо менять паспорт РФ, в связи с достижением определённого возраста. Вернуться пока что нет возможности. Хотел бы уточнить, чем, помимо штрафа, грозит просрочка получения нового паспорта РФ. И смогу ли в будущем получить загран со старым внутренним.

, Данил, Астана
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

кроме штрафа нечем не грозит а вот с получением заграна могут возникнуть, но не значительные

штрафа никакого быть не может

Грибов Юрий Вы бы чушь не несли! За просроченный срок получения нового паспорта есть штраф!