Какое наказание грозит человеку за действия сексуального характера над ребенком 6 лет?

какое наказание грозит человеку за действия сексуального характера над ребенком 6 лет?

, Софья, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Часть 4

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Если вас устроил мой ответ, оцените его

Остались вопросы, напишите мне в чат

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В зависимости от пола ребенка и характера действий — п.б ч. 4 ст. 131 УК РФ либо п.б ч. 4 ст. 132 УК РФ. Санкции у них одинаковые — от 12 до 20 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.