Здравствуйте, у моей мамы запрет на въезд в РФ из-за большого срока просрочки прописки, в 2016 году дали срок

Здравствуйте, у моей мамы запрет на въезд в РФ из-за большого срока просрочки прописки, в 2016 году дали срок 10лет, сейчас пробиваю на сайте официальном ФМС написано: «оснований для запрета на въезд в РФ нет»

можно ли верить этому?

, Али, г. Нижний Новгород
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Ст.26,27.

По требованию данного закона, орган исполнительной власти может и поставить запрет въезда в РФ.

Вы можете подать заявление/требование по отмене запрета. Также при рассмотрении заявления, будет учитываться и ст.38 Конституции Российкой Федерации.

Вы какие действия предпринимали?