Добрый вечер, ситуация такая, мы с женой не смогли взять ипотеку на себя, и взяли на моих родителей, теперь

Добрый вечер, ситуация такая, мы с женой не смогли взять ипотеку на себя, и взяли на моих родителей, теперь жена просит прописаться с ребенком и написать ей расписку о том что она дала денег на первоначальный взнос, как быть и какую расписку писать ей?

, Роман, г. Иркутск
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте, Роман.

Если ипотеку оплачиваете Вы с женой, а не родители, требование жены вполне правомерно. Она хочет каких-то гарантий. Поэтому Вы можете попросить родителей прописать ее и ребенка в ипотечной квартире.

В настоящее время, как следует из вопроса, собственниками жилья являются Ваши родители. Квартира находится в залоге и распоряжаться квартирой подарить, выделить доли и т.д.) возможно только с разрешения банка.

Ваши родители могут написать  долговую расписку.Распиской подтверждается факт передачи денежных средств.

Роман
Клиент, г. Иркутск
А как правильно расписку написать, в данной ситуации где можно взять образец?

Определенной формы нет.

Можете в интернете посмотреть.