Уменя высчитывают с пенсии по судебым решением 5о процентов я обратилась к приставам о прожиточном ращмере

Добрый вечер. Уменя высчитывают с пенсии по судебым решением 5о процентов я обратилась к приставам о прожиточном ращмере мне пришел отказ мотевируют что нет испонительно но три месеца я получала а потом пришел отказ. Куда мне обратится. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если вы не согласны с действиями судебного пристава-исполнителя, вы вправе обжаловать его действие в течение 10 дней с даты нарушения ваших прав (статья 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»).

Вы можете подать жалобу либо в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу-исполнителю, либо в суд (статья 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При подаче в суд административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя государственная пошлина не уплачивается (абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ).

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

я обратилась к приставам о прожиточном ращмере

 Да, должник имеет право обратиться к приставу с заявлением об оставлени  МПМ.

мне пришел отказ мотевируют что нет

 Пристав должен был вынести постановление об удовлетворении ходатайства Стороны должника.

три месеца я получала а потом пришел отказ

 Как этот «отказ» оформлен документально?...

Вы праве оспоить такие действия приства, как незаконные, в порядке подчиненности (жалоба) или в административнй суд.