Здравствуйте, у меня жена почти четыре месяца назад подала на развод забрала восьмимесячного сына и улетела в другой город оборвав со мной связь

Здравствуйте, у меня жена почти четыре месяца назад подала на развод забрала восьмимесячного сына и улетела в другой город оборвав со мной связь. Я подавал заявление на розыск на следующий день она сама вышла на связь и Я забрал потом заявление.

Она узнала что я писал его обозлилась и опять прекратила общение.

3 ноября нас развели без присутствия обоих

И теперь я не знаю что мне сделать чтоб видеть сына.Я его почти четыре не видел она мне только раз в месяц может фото пару скинуть и просто написать что у него все нормально.

Мне узнать что мне сделать чтоб видеть сына и можно ли как то привлечь ее за то что она мне ограничила возможность видеть его и даже звонить

, Вячеслав, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас только один путь — обращение в суд с иском об определении порядка общения ребенка в порядке, установленном п.1 ст. 66 СК РФ. После получения постановления суда, его можно исполнять принудительно. Обычно предварительное решение проблемы удается достичь месяца за 2-3 и получение решения суда от 6 до 12 месяцев.

Обращайтесь, могу вам разъяснить порядок действий, ваши права, как подготовиться к процессу, составить иск. Лучше не затягивать обращение в суд, т.к. ребенок растет.

С уважением, Андрей Козырев