Могу я написать заявления на любовницу мужа что она разрушает мою семью не даёт ему покоя звонит с утро до

Могу я написать заявления на любовницу мужа что она разрушает мою семью не даёт ему покоя звонит с утро до ночи недает человеку работать есть перечисление что она отправляла моему мужу деньги на каком осноании она имеет право

, Руслана, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

В том случае если телефонным хулиганом является знакомый человек, тогда можно пропустить поход в полицию и сразу обратиться в суд. Административная ответственность за телефонное хулиганство наступает в том случае, если звонивший надоедает своими звонками, звонит по ночам или регулярно в течение нескольких дней.

Могу помочь составить заявление :

Административная ответственность за телефонное хулиганство наступает в том случае, если звонивший надоедает своими звонками, звонит по ночам или регулярно в течение нескольких дней. При этом он угрожает абоненту расправой, достает его, запугивает и т. п.

Такие деяния будут относиться к административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок.

В ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена такая ответственность за мелкое хулиганство, к которому относятся и надоедливые звонки:

штраф от 500 до 1000 рублей;

административный арест сроком до 15 суток.