Могут его тогда вернуть назад?

Здравствуйте. Мужа забрали по мобилизации, он оформлен за бабушкой, но у нее есть дочь и сын позакону должны ухаживать они. Но если они напишут отказ по уходу за бабушкой завереный нотариусом, тогда останеться только внук. Могут его тогда вернуть назад?

, Юля, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Юридической силы такой отказ не имеет.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (ст. 87 СК РФ).

С уважением,