Здравствуйте.Судебные приставы сняли деньги с задолжника, и не производят перечисление взыскателю уже в течении 3 недель.Реквизиты у них имеются

Здравствуйте.Судебные приставы сняли деньги с задолжника,и не производят перечисление взыскателю уже в течении 3 недель.Реквизиты у них имеются.

, Ольга, г. Стерлитамак
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

не производят перечисление взыскателю уже в течении 3 недель.

В таком случае, срок перечисления взысканного — нарушен. С момента поступления денег на депозитный счет ОСП, деньги должны быть переведены на счет взыскателя в течение 5 календарных дней.

В Вашем случае, скорее всего, пристав не вынес постановление о распределении взысканных денежных средств.

Вы вправе подать жалобу в порядке подчиненности или обжаловать такое бездействие. пристава, как незаконное, в административный суд.