Здравствуйте, я сейчас в декрете, могу ли я получить проценты от уплаты за ипотеку

Здравствуйте, я сейчас в декрете, могу ли я получить проценты от уплаты за ипотеку. Ипотека на мне и я исправно все плачу.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

проценты от уплаты за ипотеку

 наверное, Вы имели ввиду возврат уплаченного налога с суммы процентов при получении налогового вычета.

Если у Вас нет налогооблагаемого дохода и НДФЛ не уплачивался, то и возвращать Вам нечего, вернуть можно только не более суммы уплаченного НДФЛ. С «декретных» пособий НДФЛ не удерживается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).