Следователь год не вызывает на допрос нормально ли это, после того как был на опросе больше со мной никто не

Следователь год не вызывает на допрос нормально ли это, после того как был на опросе больше со мной никто не связывался только через 6 месяцев позвонили приехать забрать телефон и то отдали на ответственное хранение под расписку сколько оно может длиться? (И в каких случаях могут вернуть вещественное доказательство в данном случае телефон с переписками)? И вообще могли ли отказать в возбуждение уголовного дела все-же прошёл год а меня так никуда и не вызвали

, Рома YT, г. Москва
Глеб Гусев
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться к следователю, чтобы узнать информацию по вашему делу.