Подскажите есть варианты снять арест с меня и вернуть арестованные деньги?

Здравствуйте. Прописан в квартире ,мама хозяйка .Не жил в городе и соответственно в этой квартире (не дня) с мамой не общаюсь .на днях пришел арест на 120тысяч + .за коммунальные услуги ,оказываеться мама не платила 3 года . Подскажите есть варианты снять арест с меня и вернуть арестованные деньги ?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если вы там прописаны обязанность платить ЖКУ на вас тоже ложится.  Ст. 30, 31 ЖК РФ.

Если это вынесен судебный приказ пишите заявление на его отмену в этот же мировой суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если рассуждать формально, то наниматель обязан наравне с собственником платить за квартиру, а кредитор может взыскать задолженность с любого из обязанных лиц. Так что освободиться от этих долгов (если они взысканы законно) вряд ли получится, можно только взыскать с другого обязанного лица уплаченное по судебному решению за него, но совсем не платить не получится, пока Вы там прописаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!