Позвонив в банк они сказали что такой возможности нет, а в самом skilbox говорят что курсы остаются у меня на всегда и я могу продолжить обучения в любое время

Добрый день! Приобрел курсы skillbox в рассрочку, в данный момент у меня сократилась зарплата и времени проходить их нет. Как отказаться от рассрочки ? Позвонив в банк они сказали что такой возможности нет, а в самом skilbox говорят что курсы остаются у меня на всегда и я могу продолжить обучения в любое время.

, Антон, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Антон, добрый день!

. Как отказаться от рассрочки ?

1. В первую очередь нужно смотреть документы.

2. Важно понимать, что по практике взаимодействия со  skillbox  у них чаще всего предоставляется кредит банками или иными кредитными организациями. В ином случае они сами могут предоставить рассрочку, т.е. оплата.

3. Важно понимать, что в силу п.2 ст. 781 ГК РФ

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Между тем, нужно делать анализ личного кабинета к каким курсам представлен доступ. Вы вправе в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей расторгнуть договор, однако если доступ предоставлен ко всему курсу, то возможно смысла расторгать договор, нет.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, порядок отказа от договора займа прописан в самом договоре мелким шрифтом при этом каждый решает на каких условиях заключается договор