Обжалование постановления ГИБДД

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли шансы обжаловать постановление ГИБДДБ, если в самом постановлении я не написал, что не согласен с нарушением. Во время разбора полетов с самим инспектором, у меня не получилось отстоять свою точку зрения, и в конечном итоге я чуть сам не засомневался в своей правоте. В результате немного растерялся и не указал в постановлении о своем не согласии. Позже нашел в интернете разъяснения ГАИ как раз для подобных ситуаций. Выходит, что я все же прав на все 100%. Возможно ли теперь обжаловать постановление ГИБДД. В машине со мной ехала жена. Может ли она выступать как свидетель? В постановлении не указаны никакие свидетели. При этом инспектор вынес сразу именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а не протокол, не объяснив мне мои права. Естественно, про все эти тонкости по поводу постановлений и протоколов, я узнал уже позже через интернет, пока искал ответы на свои вопросы.

А ситуация следующая. Я якобы не уступил дорогу пешеходу при повороте налево. При этом пешеход только вступил на дорогу со стороны встречного движения. Дорога имеет по две полосы в каждом направлении, и фактически пешеходу до машины еще следовало пройти как минимум метров семь! Проехав через пешеходный переход, я не коим образом не создал пешеходу никаких помех. Он не изменил ни скорости своего движения, ни направления.

, Владислав, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Владислав!

Согласно ПДД инспектор был абсолютно прав:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Жена может выступать в качестве свидетеля на суде, но в данной ситуации, я считаю, это не имеет смысла.
Я понимаю, что Вам обидно, сама была в аналогичной ситуации, но проще заплатить штраф и в следующий раз быть внимательнее на дороге.
Удачи!