Возможно ли, спустя восемь лет получить все таки денежные средства

Вступили в наследство в 2015 году. При обращении в банк по поводу выдачи денег с карты умершего банковский служащий сообщил, что им нужно предоставить еще дополнительные бумаги. Возможно ли, спустя восемь лет получить все таки денежные средства. Или все уже ушло в небытие ?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли, спустя восемь лет получить все таки денежные средства. Или все уже ушло в небытие ?

 Добрый день!

Банковский вклад входит в состав наследства, поэтому при наличии свидетельства о праве на наследства на этот счёт, наследник может получить эти средства и проблем в этом случае быть не должно, нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на этот вклад.

ли у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.