Здравствуйте, являюсь сотрудником вечернего заведения, во время очередного дежурства на крыльце произошел

Здравствуйте, являюсь сотрудником вечернего заведения, во время очередного дежурства на крыльце произошел конфликт между женщиной и двумя мужчинами, как итог женщину держали двое за шею и руки, я в свою очередь вмешался в это, оттянув агрессию на себя

После начали нападать на меня, в качестве самообороны ударил одного из них

В последствии вызвали полицию, написал заявление, но на меня написали восточное

Как быть, свидетели есть, камеры видеонаблюдения все фиксировали

, Никита Служенко, г. Николаевск
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, данная категория дел очень сложная в плане доказательств, очень важно, чтобы свидетели которые были подтвердили Ваши показания, а также очень важную роль играет кто первым нанес удар или замахнулся. Если по камерам видеонаблбдения видно, что именно Вы первым предприняли такие действия, то суд может не принять данный факт за самооборону, либо счеть действия, как превышение её  пределов.