И какое расстояние допустимо между воинской частью и домом военнослужащего по контракту?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я прохожу военную службу по контракту. Написала рапорт за 4 месяца до окончания контракта о том, что продлевать контракт больше не буду и увольняюсь со службы. Проходила переобучение в Военном Университете. Была объявлена мобилизация и обучение было прекращено по независимым от меня обстоятельствам. У меня трое детей 19, 9 и 6 лет. Старшая дочь учится, младшая ходит в детский сад и сын учится в школе. Детский сад работает с 8:00 до 18:30. Расстояние от дома до воинской части 70 км., время в пути более 3 часов в одну сторону на общественном транспорте. Автобус, которым можно добраться до воинской части отправляется в 9 и в 11 утра, время пути 1 час 20 минут. Автобус, которым можно добраться до дома отправляется в 13:30 и в 17:30. Вариантов попасть в часть и добраться до дома больше нет. То есть я вынуждена опаздывать утром и уходить раньше времени со службы. Ежедневно время в дороге 7-8 часов в зависимости от пробок. Супруг получил жильё от армии полностью на всю семью, в котором мы и проживаем. Денежное довольствие 31600, ежедневно на проезд уходить порядка 600 руб.*26 дней= 15600 руб. Как правильно поступить в данной ситуации? Может ли командование части принудить продлить контракт в рамках мобилизации? Могу ли я не выходить на службу после окончания контракта? И какое расстояние допустимо между воинской частью и домом военнослужащего по контракту? Спасибо большое за ответ!

, Анна, г. Краснознаменск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут