Вопрос такой, может ли студент целевик поменять вуз, поступить на такое же направление и остаться на целевом договоре?

Уточнение от клиента
И что, если направление будет немного отличаться
, Максим, г. Омск
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 56 Федерального  закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» основным документом, регулирующим отношения при целевом обучении является договор о целевом обучении. Там должны быть прописаны и основания расторжения договора и условия обучения, которые должны соблюдаться направленным лицом. Поэтому советую ознакомиться с конкретным текстом договора о целевом обучении.

Прошу оставить отзыв.

Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

добрый  день.

регулирование  целевого  обучения  осуществляется  Положением,  утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681.

В соответствии  с  п. 18 Положения после заключения договора о целевом обучении в него могут быть внесены изменения, в том числе в части места осуществления трудовой деятельности, по соглашению сторон договора о целевом обучении. Изменения, вносимые в договор о целевом обучении, оформляются дополнительными соглашениями к нему.

необходимо  понимать,  какие  условия  прописаны   у  вас  в  договоре, прописан  ли  вуз,  в  который  вы  должны  поступить.

кроме  тго,  если   вы  поступали  по  квоте,  то  она  вами  уже использована.