Может ли брат препятствовать продаже?

Родители хотят продать квартиру. Мы с братом участвовали в приватизации. Дети(17 и 14 лет)брата прописаны в квартире . Может ли брат препятствовать продаже ?

, Иван, Севастополь
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Из написанного Вами могу судить, что квартира оформлена в общую до левую собственность родителей и вас с братом. Каждый из вас имеет право распоряжаться своей долей. Ваш брат может вообще её не продавать. Прописка детей не влияет на продажу, если покупателя устроит покупка с прописанными.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...