Как можно будет разделить имущество при разводе?

Как можно будет разделить имущество при разводе? Состав семьи: муж, жена, двое детей. Имущество: квартира в ипотеке, с привлечением материнского капитала, автомобиль, кладовое помещение.

, Елена, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Детям выделяются доли в квартире, купленной на средства материнского капитала, согласно ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ. К остальному имуществу родителей они отношения не имеют.

Все прочие объекты, если куплены в браке, делятся пополам. Возможны отступления, если приобретались на личные деньги каждого из супругов.

Вам необходима подробная консультация с анализом по каждому объекту. Ее Вы можете заказать у меня в чате на платной основе.