Есть ли шанс доказать его причастность?

Здравствуйте, как много прокуратура может узнать о данных страницы в вк?

Бывший молодой человек выложил мой номер в группы с интим-знакомствами. Но сделал это с левой страницы, которую давно регистрировал на старый номер своей мамы (сейчас он неактивен), сейчас страница вообще не привязана ни к какому номеру. Есть ли шанс доказать его причастность?

, Екатерина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина здравствуйте.

В данном случае речь может идти о распространении сведений о личной жизни, либо порочащих сведений не соответствующих действительности.

О странице «В контакте» следственные органы могут получить всю необходимую информацию, при условии подачи мотивированного заявления. Т.е. должен стоять вопрос о возбуждении уголовного дела.

2 путь — это иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, где истребование информации производится судом в рамках искового производства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.