Написать расписки от руки о передаче денег как предоплата за машину или пойти к нотариусу для оформления?

Хочу купить машину,но она в залоге .денег на выкуп у продавца нет.как поступить ?написать расписки от руки о передаче денег как предоплата за машину или пойти к нотариусу для оформления ?

, Александр, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Можете сделать как в простой письменной форме, так и в нотариальной. По выбору.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, в данном случае лучше предусмотреть условия оплаты в самом договоре в виде формулировок  — «обязуется денежные средства в размере ____ (руб.) направить на погашение задолженности в (наименование банка залогодержателя) в течение ___ (дней).  Затем также указать срок в течение которого Продавец обязуется снять залоговую запись с ТС. Также желательно принимать ТС первично  на момент заключения Договора и вторично лишь после снятия залога, либо вообще не принимать авто до момента окончания всех действий по погашению залоговой записи. Расписку при передаче средств обязательно возьмите и укажите на какие цели и в рамках какого договора денежные средства были переданы.