Здравствуйте, мне 15 лет, я живу в детском доме, мне нужны деньги, на свои личные расходы например, могу ли я без

Здравствуйте, мне 15 лет, я живу в детском доме, мне нужны деньги, на свои личные расходы например, могу ли я без социальных педагогов снять деньги с алиментов которые платят мне мама на счёт какой то? Если да то как мне это сказать в банкен

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка, вам необходимо получить согласие своего попечителя, а также получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.