Выселение, продажа, раздел лицевого счета?

Здравствуйте! Отчим отказался от приватизации в мою пользу. Теперь я единственный собственник, но проживать на данной площади я не могу, так как отчим ведет аморальный образ жизни, приходится снимать квартиру и ещё оплачивать долги за жку. Какой выход из ситуации может быть? Выселение, продажа, раздел лицевого счета? Помогите, пожалуйста!

, Гуля, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Необходимо  определить порядок оплаты за жилое помещение.