Есть ли возможность быстро решить проблему?

Добрый день. В доме,где я проживаю оборудован подземный паркинг. УК у жилого комплекса и у паркинга разные. Затеяли между собой местечковую войну. В результате управляющая паркингом дала команду закрыть дверь,ведущую из лифта на подземную парковку. Машиноместо и рядом кладовка у меня в собственности,плачу исправно. Квартиру выбирал в том числе и с возможностью добираться до машины не выходя на улицу. Сейчас вынужден ходить через улицу. Проблема небольшая,конечно,но местные знязьки не должны делать чтои м хочется! Есть ли возможность быстро решить проблему? Походы в суды из-за такой ерунды рассматривать не хочется. Спасибо.

, Денис, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день.

Паркинг-это общее имущество в многоквартирном доме, если вы покупаете машиноместо, вы по сути выделяете долю из общего имущества МКД (а конкретнее долю в части общего имущества-паркинге). Но двух управляющих компаний в одном и том же доме быть не может. Один дом, одна управляющая компания.Предлагаю вам составить заявление в ГЖИ о нарушении ваших жилищных прав. Просто нужно написать жалобу и дождаться ответа. Процедура внесудебная. По вопросам составления жалобы пишите в личный чат. Кнопка рядом с моей фотографией.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо, Алексей!