Какой нормативный акт и какая статья регулирует данный вопрос?

Главный государственный санитарный врач города Кургана принял решение о временном ограничении доступа в образовательные организации города обучающихся, не прошедших предварительную вакцинацию против гриппа, в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Кроме того, он внёс на имя руководителей образовательных организаций предложение от применения дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушения санитарных правил.

Какой нормативный акт и какая статья регулирует данный вопрос?

, Anastasia, г. Якутск
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Это вы у гл.сан.врача спросите. Вакцинация — дело добровольное, вы имеете право отказаться.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +