По какой причине могли отказать?

Здравствуйте! Моему ребенку отказали в продлении пенсии по потере кормильца, ей уже 18 лет. После колледжа поступила в универ. По какой причине могли отказать?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Если ваша дочь учится на дневном отделении и она не старше 23 лет, то не должны отказать.

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в пенсии по СПК, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.